Solutions de capital

Laissez-nous mettre notre expérience au service de votre entreprise.

Roynat se distingue réellement par son approche innovatrice en solutions de financement. Donc, qu'il s'agisse d'un besoin spécifique, ou que vous en soyez encore au stade de la planification, discutons de la situation unique de votre entreprise. Nous pouvons travailler ensemble pour trouver des solutions créatives pour permettre à votre entreprise de réaliser ses objectifs.

Pour toute autre demande d'information, contacter le représentant Roynat de votre secteur :

Bureau exécutif
Matt Tedford
Président et chef de la direction
courriel matt.tedford@scotiabank.com
Jason Barr
Vice-président et chef,
Distribution – Canada
courriel jason.barr@roynat.com                          
Jeff Pietrobon
Premier directeur, Levier financier
tél 416-933-2681
courriel jeff.pietrobon@roynat.com
Vancouver et vallée du Fraser
Région des Montagnes
Derek Strong
Premier directeur régional
650, rue W. Georgia, bur. 2320 C. P. 11570
Vancouver (Colombie-Britannique) V6B 4N8
tél 604-717-6770
courriel derek.strong@roynat.com
Richmond  
Rachel Li
650, rue W. Georgia, bur. 2320 C. P. 11570
Vancouver (Colombie-Britannique) V6B 4N8
tél 778-990-8549
courriel rachel.li@roynat.com
Vancouver et vallée du Fraser  
Joey Tai
8661, 201e rue, bur. 340
Langley (Colombie-Britannique) V2Y 0G9
tél 604-717-6762
courriel joey.tai@roynat.com
Intérieur de la Colombie-Britannique  
Trevor Lutes
488, ave Bernard
Kelowna (Colombie-Britannique) V1Y 6N7
tél 205-712-4098, poste 4216
courriel trevor.lutes@roynat.com
l’ile de vancouver  
Michael Hopp
702 rue Yates
Victoria, BC  V8W 2T2
tél 778- 990-4924
courriel michael.hopp@roynat.com
Alberta sud  
Kelly Nicolson
Brookfield Place
1700-225, 6e Avenue SO
Calgary (Alberta) T2P 1N2
tél 403-508-6450
courriel kelly.nicolson@roynat.com
Prairies ouest
Josh Lawson
Premier directeur régional 
242 rue Hargrave bur. 1400
Winnipeg (MB) R3C 0T8
tél 204-934-2695
courriel josh.lawson@scotiabank.com
Saskatchewan
500-111, 2e Avenue Sud
Saskatoon (Saskatchewan) S7K 1K6
 
Justin Schneider
242 rue Hargrave bur. 1400
Winnipeg (MB) R3C 0T8
tél 204-985-5123
courriel justin.schneider@roynat.com
Nord de l’Alberta
Bruce Wouters
Premier directeur régional
Scotia Place
10060, avenue Jasper, bur. 203
Edmonton (Alberta) T5J 3R8
tél 780-413-4366
courriel bruce.wouters@roynat.com
Angelo Blais
Scotia Place
10060, avenue Jasper, bur. 203
Edmonton (Alberta) T5J 3R8
tél 780-413-4361
courriel angelo.blais@roynat.com
Ontario Est
Bil Huk
premier directeur régional
625 Cochrane Drive, bur. 200
Markham (Ontario) L3R 9R9 
tél (416) 949-2544
courriel bill.huk@roynat.com
Nord de l’Ontario
Phil Malafarina
30, rue Cedar, bur. 403
Sudbury (Ontario) P3E 1A4
tél 705-673-5749
courriel phil.malafarina@roynat.com
Est de l'Ontario
Todd Collins
119, rue Queen, bureau 502
Ottawa (Ontario) K1P 6L8 
tél (778) 220-4040
courriel todd.collins@roynat.com
Grand Toronto centre
Gaurav Chopra
Vaughan/Woodbridge
tél 416-866-5763
courriel gaurav.chopra@roynat.com
Jehan Rajah
625 Cochrane Drive, bur. 200
Markham (Ontario) L3R 9R9 
tél (416) 728-0389
courriel jehan.rajah@roynat.com
Ontario Ouest
Barbara Mech
Vice-présidente régionale, Grand Toronto
5500 North Service Road, bur. 106
Burlington (Ontario) L7L 6W6
tél 905-335-5002
courriel barbara.mech@roynat.com
Grand Toronto ouest
Rob Nurse
2, promenade Robert Speck, 4e étage
Mississauga (Ontario) L4Z 1H8
tél 905-276-5347
courriel robert.nurse@roynat.com
Sud de l’Ontario
Ryan Sprague
5500 North Service Road, bur. 106
Burlington (Ontario) L7L 6W6 
tél 905-335-5940
courriel ryan.sprague@roynat.com
London
1 London Place
255, avenue Queens, bur. 1210
London (Ontario) N6A 5R8
 
Kitchener
Jason Simon
40, rue Weber Est, bureau 810
Kitchener (Ontario) N2H 6R3 
tél (519) 571-6434
courriel jason.simon@roynat.com 
Québec
Grand Montréal et Rive-Nord
Michael Derai
Tour Scotia
1100-1002, rue Sherbrooke Ouest, bureau 250
Montreal (Québec) H3A 3L6
tél 514-987-4947
courriel michael.derai@roynat.com
Montérégie, Centre-du-Québec et Estrie
Claude Paradis
Place Agropur
101, boul Roland-Therrien, bureau 260
Longueuil (Québec) J4H 4B9
tél 450-670-9218
courriel claude.paradis@roynat.com
Ville de Québec et Est du Québec
Marie Parent
900, boul. René-Lévesque Est, bureau 100
Québec (Québec) G1R 2B5
tél 418-683-2177
courriel marie.parent@roynat.com
Provinces de l'Atlantique
Dave Doucette
Premier directeur régional
238A, avenue Brownlow, bur. 103
Dartmouth (Nouvelle-Écosse) B3B 2B4
tél 902-429-3500
courriel david.doucette@roynat.com
Terre-Neuve-et-Labrador
Nick Collingwood
245, rue Water, 2e étage
St. John’s (Terre-Neuve-et-Labrador) A1C 1B5
tél 709-576-7483
courriel nick.collingwood@roynat.com
Nouveau-Brunswick et Île-du-Prince-Édouard
Stephanie Christie
774, rue Main, bur. 304
Moncton (Nouveau-Brunswick) E1C 9Y3
tél 506-857-9757
courriel stephanie.christie@roynat.com
Direction générale    

Brookfield Place
1700-225, 6e Calgary (Alberta) T2P 1N2

Contactez-nous    

Pour les demandes d'information générales, envoyer un courriel à:
 info@roynat.com
3rdpartyrequest@roynat.com